Кресла-качалки ➤ купить недорого по цене от 6999р ✔ в Москве ❤ Mebelike
   
Главная Статьи, идеи и полезные советы Виды и особенности выбора кресла-качалки

Виды и особенности выбора кресла-качалки

Кресло-качалка у многих людей ассоциируется с уютной и теплой атмосферой в доме. Только представьте себе: за окном морозная или дождливая погода, а вы сидите в кресле-качалке у камина с любимой книгой в руках или в кругу своих домочадцев, и о чем-то непринужденно беседуете…

Если вас интересует хорошее качалка, при его выборе учитывайте особенности разных моделей, и отдавайте предпочтение наиболее подходящему варианту.

Современная кресло-качалка – это уютная мебель, которая позволяет расслабиться и отдохнуть после насыщенного дня. Спокойное покачивание в таком кресле снимает усталость и помогает забыть о стрессе и негативных эмоциях.

//cdn.optipic.io/site-101487/articles/vidy-i-osobennosti-vybora-kresla-kachalki/Кресло-качалка с подножкой модель 77.jpg

Достоинства

  1. Комфортный отдых – кресло хорошо расслабляет и снимает мышечное напряжение.
  2. Успокаивающее воздействие – покачивание в кресле-качалке позволяет забыть о тревоге и бессоннице.
  3. Уютная атмосфера – наличие такого атрибута в интерьере делает его автоматически более стильным и изысканным.
  4. Компактные габариты – глайдер или трансформер не займет больше места, чем обычное домашнее кресло.
  5. Универсальность использования – кресло-качалку можно устанавливать, как внутри помещения, так и на придомовой территории частного дома или коттеджа.
  6. Оптимальная мебель для женщин с маленькими детьми. В кресле-качалке можно хорошо расслабиться и отдохнуть мамам с новорожденными малышами. Кроме отдыха для мам, покачивание в таком кресле положительно влияет на младенцев и помогает им успокоиться.

//cdn.optipic.io/site-101487/articles/vidy-i-osobennosti-vybora-kresla-kachalki/Кресло-качалка плетеное с подножкой Ведуга.jpg

Виды

  1. Кресло-качалка глайдер – изделие с маятниковым механизмом, которое отличается стильным дизайном и простотой использования. Кресло движется вперед-назад, и его легко остановить при необходимости. Такие модели могут быть оснащены сенсорным или электронным управлением. Процесс покачивания в моделях-глайдерах очень плавный и бесшумный.
  2. Кресло-качалка трансформер – мебель с изменяющимися параметрами раскачивания. Изделия имеют несколько положений спинки для наиболее комфортного отдыха.

//cdn.optipic.io/site-101487/articles/vidy-i-osobennosti-vybora-kresla-kachalki/Кресло-качалка глайдер модель 78.jpg

Как выбрать

Выбирая кресло-качалку, следует учитывать несколько основных нюансов:

  1. Дизайн помещения – выбранная мебель должна гармонично вписаться в имеющийся интерьер помещения.
  2. Материал, из которого изготовлено кресла – наибольшим спросом пользуются плетеные модели, однако мебель из массива дерева или из металла считается более прочной и надежной.
  3. Жесткость конструкции – оптимально выбирать конструкции средней жесткости, которые будут плавно раскачиваться и быстро останавливаться.
  4. Высота и ширина подлокотников – важный критерий для вашего комфорта.
  5. Фурнитура – все механизмы, отделка и аксессуары должны быть высокого качества, иначе оно быстро выйдет из строя и потеряет свой первоначальный внешний вид.

//cdn.optipic.io/site-101487/articles/vidy-i-osobennosti-vybora-kresla-kachalki/Кресло-качалка с подножкой модель 44.jpg

Итог

Кресло-качалка – это не только стильный, но и практичный атрибут современных интерьеров, поэтому если вы хотите создать необыкновенную атмосферу в своем доме и подарить себе возможность качественно отдыхать и расслабляться, хорошее кресло – это именно то, что вам нужно.
Производители предлагают разные виды кресел-качалок, которые станут прекрасной мебелью для отдыха в вашем доме и наполнят его теплом и уютом.
Подбирайте кресло-качалку соответствующей расцветки, чтобы оно стало настоящим украшением вашего интерьера. Отдавайте предпочтение современным моделям, которые подарят вам возможность качественно отдыхать и наслаждаться минутами, проведенными за расслабляющим покачиванием в уютной домашней обстановке.

09.05.2021   Тэг: Мебель, виды и особенности, кресло-качалка